Principais recursos
- Filtro harmônico ativo
- Conversor de fator de potência
- Unidade de regeneração de energia
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-XC |
| Funções | Filtro harmônico ativo / conversor de fator de potência / unidade de regeneração de energia |
| Projeto | Classe trifásica (3P) 400V |
| Potência ativa nominal (kW) | 22kW |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-XC-H22K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRXCH22K |
Documentos
Para mais informações ou para discutir suas necessidades de aplicação, entre em contato conosco.



