Principais recursos
- Filtro harmônico ativo
- Conversor de alto fator de potência
- Unidade de regeneração de energia
- Controle PWM
- Refrigeração a ar forçada
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-HC2 |
| Funções | Filtro harmônico ativo / conversor de alto fator de potência / unidade de regeneração de energia com controle PWM |
| Projeto | Classe 400V trifásico (3P), Refrigeração a ar forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 380Vac-460Vac (400Vac / 415Vac / 440Vac) |
| Tipo de rede | Trifásico (3P) |
| Corrente nominal | 203A |
| Potência ativa nominal (kW) | 110kW |
| Potência nominal (HP) | 150HP |
| Funções de proteção | Sobrecarga de corrente, Sobretensão, Proteção do conversor, Superaquecimento do dissipador térmico, Falha de energia instantânea, Subtensão, Perda de fase de entrada, Desconexão da placa dedicada HC2, Falha da fonte de alimentação de entrada, Erro de parâmetro, Falha da CPU do conversor, Curto-circuito na alimentação do painel de operação, Curto-circuito na saída de alimentação 24Vcc, Falha do circuito de limitação de corrente de irrupção, Falha do circuito interno, Operação do relé térmico externo (não disponível no status inicial), Excesso da contagem de tentativas, Valor de detecção de corrente de entrada excedido |
| Grau de proteção | IP00 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-H110K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC2H110K |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | UL cUL KC EAC |
Documentos
Este equipamento é um componente da linha FREQROL da Mitsubishi Electric. Verifique a compatibilidade com seu sistema antes da instalação.
Para mais informações e suporte, entre em contato conosco.



