Principais recursos
- Filtro harmônico ativo
- Conversor de alto fator de potência
- Unidade de regeneração de energia
- Controle por PWM
- Resfriamento por convecção forçada de ar
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-HC2 |
| Funções | Filtro harmônico ativo / conversor de alto fator de potência / unidade de regeneração de energia Controle por PWM |
| Projeto | Classe 3-fase (3P) 200V Resfriamento por convecção forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 200Vac-230Vac (220Vac) |
| Tipo de rede | 3-fase/3P |
| Corrente nominal | 33A |
| Potência ativa nominal (kW) | 7.5kW |
| Potência nominal (HP) | 10HP |
| Funções de proteção | Sobrecarga Sobretensão Proteção do conversor Superaquecimento da aleta Térmica Falha de energia instantânea Subtensão Perda de fase de entrada Desconexão da placa dedicada HC2 Falha de alimentação de entrada Erro de parâmetro Falha da CPU do conversor Curto-circuito na alimentação do painel de operação Circuito de limite de corrente de entrada Falha do circuito interno Operação do relé térmico externo (não disponível no status inicial) Excesso de contagem de repetição de desconexão da PU Valor de detecção de corrente de entrada excedido |
| Grau de proteção | IP20 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-7.5K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC275K |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | UL cUL KC EAC |
Documentos
Este produto é compatível com a série FREQROL FR-HC2 da Mitsubishi Electric.
Para mais informações, entre em contato conosco.



