Principais recursos
- Filtro harmônico ativo
- Conversor de alto fator de potência
- Pacote de regeneração de energia
- Controle PWM
- Refrigeração a ar forçado
- Múltiplas funções de proteção
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-HC2 |
| Funções | Filtro harmônico ativo completo / conversor de alto fator de potência / pacote de regeneração de energia Controle PWM |
| Projeto | Classe 400V trifásico (3P) Refrigeração a ar forçado |
| Tensão de alimentação (CA) | 380Vac-460Vac (400Vac / 415Vac / 440Vac) |
| Tipo de rede | Trifásico/3P |
| Corrente nominal | 17A |
| Potência ativa nominal (kW) | 7.5kW |
| Potência nominal (HP) | 10HP |
| Funções de proteção | Sobrecarga Sobretensão Proteção do conversor Superaquecimento da aleta térmica Falha de energia instantânea Subtensão Perda de fase de entrada Desconexão da placa dedicada HC2 Falha na fonte de alimentação de entrada Erro de parâmetro Falha da CPU do conversor Curto-circuito na alimentação do painel de operação Curto-circuito na saída de energia 24Vdc Falha no circuito de limitação de corrente de irrupção Falha no circuito interno Operação de relé térmico externo (não disponível no status inicial) Excesso de contagem de tentativas de PU Valor do detector de corrente de entrada excedido |
| Grau de proteção | IP20 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-H7.5K-PKG |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC2H75KPKG |
| Em conformidade com as normas | UL cUL KC EAC |
Documentos
Este equipamento é um produto da Mitsubishi Electric. Informações sobre compatibilidade ou substituições não estão explicitamente disponíveis nesta documentação e devem ser verificadas com o fabricante. Entre em contato conosco para saber mais sobre o Filtro Harmônico Ativo FR-HC2-H7.5K-PKG e como ele pode otimizar sua instalação. https://mokka-sensors.com.br/#contato


