Principais recursos
- Filtro de harmônicos ativo
- Conversor de alto fator de potência
- Unidade de regeneração de energia
- Controle PWM
- Arrefecimento a ar forçado
- Proteções abrangentes contra falhas elétricas e térmicas
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Série/Nome da família do produto | FREQROL FR-HC2 series |
| Funções | Filtro de harmônicos ativo / conversor de alto fator de potência / unidade de regeneração de energia Controle PWM |
| Projeto | Classe 3-fase (3P) 400V Arrefecimento a ar forçado |
| Tensão de alimentação (AC) | 380Vac-460Vac (400Vac / 415Vac / 440Vac) |
| Tipo de rede | 3-fase/3P |
| Corrente nominal | 290A |
| Potência ativa nominal (kW) | 160kW |
| Potência nominal (HP) | 220HP |
| Funções de proteção | Sobrecorrente Sobretensão Proteção do conversor Térmica do Fin Superaquecimento Falha de energia instantânea Subtensão Perda de fase de entrada Desconexão da placa dedicada HC2 Falha na fonte de alimentação de entrada Erro de parâmetro Falha na CPU do conversor Curto-circuito na alimentação do painel de operação Curto-circuito na saída de alimentação 24Vdc Falha no circuito de limitação de corrente de irrupção Falha no circuito interno Operação do relé térmico externo (não disponível no status inicial) Excesso da contagem de tentativas de retentativa Valor de detecção de corrente de entrada excedido |
| Grau de proteção | IP00 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-H160K |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC2H160K |
| Em conformidade com as normas | UL cUL KC EAC |
Documentos
Este produto é fabricado pela Mitsubishi Electric. O código de pedido FR-HC2-H160K é equivalente ao FRHC2H160K. Entre em contato para mais informações sobre o Filtro Harmônico Ativo FR-HC2. Visite nosso site.


