Principais recursos
- Filtro harmônico ativo
- Conversor de fator de potência
- Kit de regeneração de energia
- Controle PWM
- Arrefecimento forçado a ar
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de Filtro |
| Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-HC2 |
| Funções | Filtro harmônico ativo / conversor de fator de potência / kit de regeneração de energia Controle PWM |
| Projeto | Classe 400V trifásico (3P) Arrefecimento forçado a ar |
| Tensão de alimentação (AC) | 380Vac-460Vac (400Vac / 415Vac / 440Vac) |
| Tipo de rede | Trifásico/3P |
| Corrente nominal | 110A |
| Potência ativa nominal (kW) | 55kW |
| Potência nominal (HP) | 75HP |
| Funções de proteção | Sobrecarga de corrente Sobretensão Proteção do conversor Superaquecimento da aleta Falha de energia instantânea Subtensão Perda de fase de entrada Desconexão da placa dedicada HC2 Falha na fonte de alimentação Parâmetro incorreto Falha na CPU do conversor Curto-circuito na fonte de alimentação do painel de operação Falha no circuito de limitação de corrente de entrada Falha no circuito interno Operação do relé térmico externo (não disponível no status inicial) Excesso de contagem de tentativas de reconexão Valor do valor de detecção de corrente de entrada excedido |
| Grau de proteção | IP00 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-H55K-KIT |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC2H55KKIT |
| Em conformidade com as normas | UL cUL KC EAC |
Documentos
Este produto é da marca Mitsubishi Electric e pertence à série FREQROL FR-HC2.
Entre em contato para mais informações ou para solicitar uma cotação.


