Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Unidade de filtro |
| Série / nome da família do produto | Série FREQROL FR-HC2 |
| Funções | Filtro harmônico ativo completo / conversor de fator de potência / pacote de regeneração de energia com controle PWM |
| Projeto | Classe 200V trifásica (3P) Resfriamento forçado a ar |
| Tensão de alimentação (AC) | 200Vac-230Vac (220Vac) |
| Tipo de rede | Trifásica/3P |
| Corrente nominal | 215A |
| Potência ativa nominal (kW) | 55kW |
| Potência nominal (HP) | 75HP |
| Funções de proteção | Sobrecarga Sobretensão Proteção do conversor Superaquecimento da aleta Falha de energia instantânea Subtensão Perda de fase de entrada Desconexão da placa dedicada HC2 Falha na fonte de alimentação de entrada Erro de parâmetro Falha da CPU do conversor Curto-circuito na fonte de alimentação do painel de operação Falha do circuito de limite de corrente de irrupção Falha do circuito interno Operação do relé térmico externo (não disponível no status inicial) Excesso de contagem de repetição da PU Valor de detecção de corrente de entrada excedido |
| Grau de proteção | IP00 |
| Código de pedido / SKU do fabricante | FR-HC2-55K-PKG |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | FRHC255KPKG |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | UL cUL KC EAC |
Documentos
Este produto é equivalente ao modelo FRHC255KPKG.
Para mais informações e suporte técnico, entre em contato conosco.


