Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Drive de servo CA |
| Série / nome da família do produto | Série MDS-E |
| Funções | Unidade de acionamento de spindle, controle senoidal PWM/método de controle de corrente |
| Projeto | Refrigeração por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 200Vac-240Vac (classe 200V; 220Vac / 230Vac) |
| Tensão de alimentação (CC) | 270Vdc-324Vdc |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) ou entrada CC |
| Corrente nominal | 225A |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Grau de proteção | IP20 |
| Dimensões | A380mm x L300mm x P292mm |
| Altura líquida (mm) | 380 mm |
| Largura líquida (mm) | 300 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 292 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | 210A entrada |
| Corrente máxima | 640 A |
| Código de pedido / SKU do fabricante | MDS-E-SP-640 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Benefícios | Servo de alto desempenho; unidades de acionamento de spindle. O processador dedicado ao controle de servo realiza um aumento na velocidade de controle, levando à melhoria do desempenho básico. |
Documentos
O Drive Spindle Mitsubishi MDS-E-SP-640 faz parte da série MDS-E, conhecida por seu alto desempenho. Para informações detalhadas sobre instalação e configuração, consulte o manual do usuário fornecido.
Entre em contato para mais informações.



