Principais recursos
- Unidade de acionamento de spindle
- Controle PWM senoidal
- Método de controle de corrente
- Resfriamento por ventilação forçada
- Compatibilidade com série HG
- Processador dedicado para servo controle
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servo acionamento CA |
| Série/Nome da família do produto | Série MDS-E |
| Funções | Unidade de acionamento de spindle, controle PWM senoidal/método de controle de corrente |
| Projeto | Resfriamento por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 200Vac-240Vac (classe 200V; 220Vac / 230Vac) |
| Tensão de alimentação (CC) | 270Vdc-324Vdc |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) ou entrada CC |
| Corrente nominal | 150A |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Grau de proteção | IP20 |
| Dimensões | A380mm x L150mm x P267mm |
| Altura líquida (mm) | 380 mm |
| Largura líquida (mm) | 150 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 267 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | 140A entrada |
| Compatibilidade técnica com | Série HG |
| Corrente máxima | 320 A |
| Código de pedido / SKU do fabricante | MDS-E-SP-320 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Benefícios | Servo de alto desempenho; unidades de acionamento de spindle. O processador central dedicado ao controle servo realiza um aumento na velocidade de controle, levando à melhoria do desempenho básico. |
—SEPARATOR—
Documentos
O Drive Spindle Mitsubishi Electric MDS-E-SP-320 é tecnicamente compatível com a série HG. Para mais informações ou suporte técnico, entre em contato conosco. Solicite um contato


