Principais recursos
- Unidade de acionamento de spindle
- Controle PWM senoidal / método de controle de corrente
- Resfriamento por ventilação forçada
- Compacto, contribuindo para a redução do tamanho dos painéis de controle
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servodrive CA |
| Série / nome da família do produto | Série MDS-DJ |
| Funções | Unidade de acionamento de spindle, controle PWM senoidal/método de controle de corrente |
| Design | Resfriamento por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 200Vac-230Vac (classe 200V; 220Vac / 230Vac) |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) |
| Corrente nominal | 4.5A |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Grau de proteção | IP20 |
| Dimensões | A168mm x L60mm x P185mm |
| Altura líquida (mm) | 168 mm |
| Largura líquida (mm) | 60 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 185 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | 2.6A de entrada |
| Compatibilidade técnica com | Série HF[] |
| Corrente máxima | 20 A |
| Código do pedido / SKU do fabricante | MDS-DJ-SP-20 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Benefícios | Unidades de acionamento ultracompactas com fontes de alimentação integradas contribuem para a redução do tamanho do painel de controle. O tipo de 2 eixos é adicionado para redução de tamanho adicional. |
Documentos
Este produto é compatível com a série HF[].
Entre em contato conosco para mais informações ou para adquirir este produto.


