Visão geral
Unidade de drive de spindle da Mitsubishi Electric, pertencente à série MDS-D-SPJ3. Possui potência nominal de 7500W, equivalente a 7.5kW, e corrente nominal de 26A.
Este equipamento opera com tensão de alimentação de 200V a 230V (classe 200V, 220Vac / 230Vac) em entrada trifásica (3P). Foi projetado para operar em temperaturas ambientes entre 0 e 55°C.
Principais recursos
- Controle senoidal PWM
- Controle de corrente
- Controle em malha totalmente fechada
- Refrigeração por ventilação forçada
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Drive servo CA |
| Série / nome da família do produto | Série MDS-D-SPJ3 |
| Funções | Unidade de drive de spindle com controle senoidal PWM / método de controle de corrente com controle em malha totalmente fechada |
| Design | Resfriamento por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 200Vac-230Vac (classe 200V; 220Vac / 230Vac) |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) |
| Corrente nominal | 26A |
| Potência ativa nominal (kW) | 7500W / 7.5kW |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Dimensões | A250mm x L130mm x P200mm |
| Altura líquida (mm) | 250 mm |
| Largura líquida (mm) | 130 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 200 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | 26A entrada |
| Código de pedido / SKU do fabricante | MDS-D-SPJ3-75 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
Documentos
Este produto é um drive de spindle da Mitsubishi Electric. Para mais informações ou para adquirir, entre em contato.
Entre em contato conosco


