Principais recursos
- Unidade de acionamento de spindle
- Controle por método PWM senoidal e controle de corrente
- Resfriamento por ventilação forçada
- Alto desempenho com processador central dedicado
- Grau de proteção IP20
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servo drive CA |
| Série / nome da família do produto | Série MDS-EH |
| Funções | Unidade de acionamento de spindle, método de controle PWM senoidal/controle de corrente |
| Projeto | Resfriamento por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 380Vac-480Vac (classe 400V; 400Vac / 415Vac / 440Vac) |
| Tensão de alimentação (CC) | 513Vdc-648Vdc |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) ou entrada CC |
| Corrente nominal | 180A |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Grau de proteção | IP20 |
| Dimensões | A380mm x L300mm x P292mm |
| Altura líquida (mm) | 380 mm |
| Largura líquida (mm) | 300 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 292 mm |
| Temperatura ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | 150A entrada |
| Corrente máxima | 480 A |
| Código de pedido / SKU do fabricante | MDS-EH-SP-480 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Benefícios | Servo de alto desempenho; unidades de acionamento de spindle. O processador central dedicado ao controle de servo realiza um aumento na velocidade de controle, levando a uma melhoria no desempenho básico. |
Documentos
Para mais informações técnicas e detalhes de instalação, consulte o manual do usuário disponível.
Entre em contato conosco para mais informações sobre este produto e suas aplicações.


