Principais recursos
- Unidade de drive de spindle
- Controle senoidal PWM / método de controle de corrente
- Ventilação forçada para resfriamento
- Compacto, contribui para redução do tamanho do painel de controle
- Disponível em versão de 2 eixos para maior redução de espaço
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servodrive CA |
| Série / nome da família do produto | Série MDS-DJ |
| Funções | Unidade de drive de spindle, controle senoidal PWM, método de controle de corrente |
| Design | Resfriamento por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 200Vca-230Vca (classe 200V; 220Vca / 230Vca) |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) |
| Corrente nominal | 11A |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Grau de proteção | IP20 |
| Dimensões | A168mm x L90mm x P195mm |
| Altura líquida (mm) | 168 mm |
| Largura líquida (mm) | 90 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 195 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | 10,5A entrada |
| Compatibilidade técnica com | Série HF[] |
| Corrente máxima | 80 A |
| Código de pedido / SKU do fabricante | MDS-DJ-SP-80 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Benefícios | Unidades ultra compactas com fontes de alimentação integradas contribuem para a redução do tamanho do painel de controle. O tipo de 2 eixos é adicionado para redução adicional. |
Documentos
Compatibilidade técnica com a série HF[].
Entre em contato para mais informações ou para adquirir este produto.



