Principais recursos
- Unidade de acionamento de spindle
- Corrente nominal de 85A
- Tensão de alimentação 380-480Vac / 513-648Vdc
- Entrada trifásica (3P) ou entrada DC
- Grau de proteção IP20
- Operação em ambiente de 0 a 55°C
- Ventilação forçada
- Controle de corrente de alta performance
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servocontrolador AC |
| Série / Nome da família de produtos | Série MDS-DH2 |
| Funções | Unidade de acionamento de spindle |
| Projeto | Resfriamento por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (AC) | 380Vac-480Vac (classe 400V; 400Vac / 415Vac / 440Vac) |
| Tensão de alimentação (DC) | 513Vdc-648Vdc |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) ou entrada DC |
| Corrente nominal | 85A |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Grau de proteção | IP20 |
| Dimensões | A380mm x L240mm x P302mm |
| Altura líquida (mm) | 380 mm |
| Largura líquida (mm) | 240 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 302 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | 99A de entrada |
| Corrente máxima | 200 A |
| Código de pedido / SKU do fabricante | MDS-DH2-SP-200 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
Documentos
Melhore a performance geral do seu acionamento com a combinação de servomotores de alta velocidade e detectores de alta precisão. O controle de ganho elevado proporciona melhorias drásticas no desempenho básico.
Entre em contato para mais informações.



