Principais recursos
- Unidade de acionamento de spindle
- Corrente nominal de 65A
- Tensão de alimentação 380-480Vac / 513-648Vdc
- Entrada trifásica (3P) ou entrada CC
- Grau de proteção IP20
- Refrigeração por ventilação forçada
- Operação em temperaturas de 0 a 55°C
- Design otimizado para alta performance e controle rápido de corrente
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Servoconversor CA |
| Série / nome da família do produto | Série MDS-DH2 |
| Funções | Unidade de acionamento de spindle |
| Design | Refrigeração por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (CA) | 380Vac-480Vac (classe 400V; 400Vac / 415Vac / 440Vac) |
| Tensão de alimentação (CC) | 513Vdc-648Vdc |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) ou entrada CC |
| Corrente nominal | 65A |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Grau de proteção | IP20 |
| Dimensões | A380mm x L150mm x P260mm |
| Altura líquida (mm) | 380 mm |
| Largura líquida (mm) | 150 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 260 mm |
| Temperatura ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | 72A entrada |
| Corrente máxima | 160 A |
| Código de pedido / SKU do fabricante | MDS-DH2-SP-160 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Benefícios | Servos de alto desempenho; drives de spindle com o ciclo de controle de corrente mais rápido. O desempenho básico é drasticamente aprimorado (controle de alto ganho). Uma combinação de motor servo de alta velocidade e detector de alta precisão ajuda a aprimorar o desempenho geral do acionamento. |
Documentos
Para mais informações sobre o Drive Spindle Mitsubishi Electric MDS-DH2-SP-160, entre em contato conosco. — Entre em contato para mais detalhes sobre este produto: https://mokka-sensors.com.br/#contato


