Drive Spindle Mitsubishi Electric MDS-D2-SP-200 Unidade de acionamento de spindle Mitsubishi Electric MDS-D2-SP-200, 85A, 200-230Vac/270-311Vdc, IP20. Saiba mais em nosso site.
Visão geral
Unidade de acionamento de spindle da série MDS-D2 da Mitsubishi Electric. Este modelo possui uma corrente nominal de 85A e opera com uma tensão de alimentação de 200Vac a 230Vac (classe 200V; 220Vac / 230Vac) ou 270Vdc a 311Vdc. É projetado para entrada trifásica (3P) ou entrada DC.
A unidade é classificada com grau de proteção IP20 e é adequada para operação em temperaturas ambientes de 0 a 55°C. A Mitsubishi Electric é a fabricante desta unidade de acionamento de alta performance.
Principais recursos
- Unidade de acionamento de spindle
- Ventilação forçada
- Alta performance
- Controle de corrente rápido
- Aumento de desempenho em aplicações servo de alta velocidade
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi Electric |
| Função principal | Acionamento servo AC |
| Série / nome da família do produto | Série MDS-D2 |
| Funções | Unidade de acionamento de spindle |
| Design | Resfriamento por ventilação forçada |
| Tensão de alimentação (AC) | 200Vac-230Vac (classe 200V; 220Vac / 230Vac) |
| Tensão de alimentação (DC) | 270Vdc-311Vdc |
| Tipo de rede | Entrada trifásica (3P) ou entrada DC |
| Corrente nominal | 85A |
| Protocolo de comunicação | Sem interface de comunicação |
| Grau de proteção | IP20 |
| Dimensões | A380mm x L120mm x P260mm |
| Altura líquida (mm) | 380 mm |
| Largura líquida (mm) | 120 mm |
| Profundidade líquida (mm) | 260 mm |
| Temperatura do ar ambiente para operação | 0…+55 °C |
| Temperatura do ar ambiente para armazenamento | -15°C…+70 °C |
| Consumo de corrente | 76A entrada |
| Corrente máxima | 200 A |
| Código de pedido / SKU do fabricante | MDS-D2-SP-200 |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Benefícios | Servo de alto desempenho; drives de spindle com o ciclo de controle de corrente mais rápido. O desempenho básico é drasticamente aprimorado (controle de alto ganho). Uma combinação de motor servo de alta velocidade e detector de alta precisão ajuda a melhorar o desempenho geral do acionamento. |
Documentos
O fabricante deste produto é a Mitsubishi Electric.
Para mais informações ou para solicitar um orçamento, entre em contato conosco.


