Principais recursos
- Protetor de Disjuntor Miniatura (MCB)
- Série WS-V
- 3 polos (3P)
- Corrente nominal: 30A
- Curva de disparo: MD
- Capacidade de interrupção de curto-circuito: 2,5kA
- Conexão por borne de parafuso
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / família de produtos | Série WS-V |
| Nome da subgama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente nominal | 30A |
| Corrente de disparo | 30 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de disparo | MD |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250Vac; UL1077) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2,5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito (Ics) | 2,5kA (230Vac) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L52,5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com a linha WS-V da Mitsubishi Electric.
—SEPARATOR—
Entre em contato para mais informações sobre este produto.


