Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome da subgama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor miniatura (MCB) |
| Projeto | Interruptor de alarme pré-instalado |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 0,3A |
| Corrente de desarme | 0,3 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminais de parafuso |
| Curva de disparo | SD |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250Vca; UL1077) 2,5kA (125Vcc; UL1077) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito limite (Icu) | 2,5kA (120Vcc; IEC60947) 2,5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2,5kA (120Vcc) 2,5kA (230Vca) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com os padrões | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Auto-declaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição e de maquinário. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os padrões mais recentes de vários países para entregar o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com as normas IEC 60934, IEC 60947-2, EN 60934, EN 60947-2, UL 1077, CSA C22.2 No.235, TUV, CE e CCC.
Entre em contato conosco para mais informações.


