Principais recursos
- Protetor de disjuntor em miniatura (MCB)
- Série WS-V
- Protetores de circuito (UL1077)
- 3 polos (3P)
- Corrente nominal de 5A
- Curva de disparo S
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2.5kA
- Conexão por terminais de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série/família do produto | Série WS-V |
| Nome da sub-gama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor em miniatura (MCB) |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente nominal | 5A |
| Corrente de disparo nominal | 5 AT |
| Corrente de quadro nominal | 30 AF |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolação nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Aperto por parafuso |
| Curva de disparo | S |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vca; UL1077) |
| Capacidade limite de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (230Vca) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L52.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Auto-declaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este disjuntor é compatível com os mais recentes padrões de vários países, incluindo IEC, EN, UL, CSA e CCC.
Entre em contato conosco para mais informações.


