Disjuntor Motor WS-V Mitsubishi 1P 3A 2,5kA CP30HU1P1S3A Disjuntor Motor WS-V Mitsubishi 1P 3A 2,5kA CP30HU1P1S3A. Protetor de circuito em miniatura (MCB) da série WS-V, 1 polo, corrente nominal de 3A, curva M.
Visão geral
Este é um protetor de circuito em miniatura (MCB) da série WS-V, fabricado pela Mitsubishi Electric. Ele opera como um protetor de circuito, garantindo a segurança em aplicações industriais.
O dispositivo possui 1 polo, uma corrente nominal de 3A e uma capacidade de interrupção de curto-circuito de 2,5kA conforme as normas IEC60947 e UL1077. A conexão é do tipo terminal de parafuso.
Principais recursos
- Protetor de circuito em miniatura (MCB)
- Série WS-V
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal: 3A
- Curva de disparo: M
- Capacidade de interrupção de curto-circuito: 2,5kA
- Conexão por terminal de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série/Nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome da subgama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de circuito em miniatura (MCB) |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 3A |
| Corrente de disparo | 3 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminal de parafuso |
| Curva de disparo | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250Vca; UL1077) 2,5kA (65Vcc; UL1077) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito (Icu) | 10kA (60Vcc; IEC60947) 10kA (120Vca; IEC60947) 2,5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito (Ics) | 10kA (60Vcc) 10kA (120Vca) 2,5kA (230Vca) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17,5mm x A73mm x P65mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | CP30HU1P1S3A |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 |
| Benefícios | A série CP30-HU fornece uma gama abrangente de proteção de circuito de alto desempenho com opções de curva de disparo e acessórios internos para praticamente todas as aplicações industriais |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é equivalente ao CP30HU1P1S3A e atende às normas IEC 60934, IEC 60947-2, EN 60934, EN 60947-2, UL 1077 e CSA C22.2 No.235.
Entre em contato para mais informações e para encontrar a solução ideal para suas necessidades de proteção de circuito.


