Disjuntor Motor 32A 4P 30mA Mitsubishi WS-V NV-S 30kA Disjuntor Motor Mitsubishi Electric NV125-SV4P32A30, 4 polos, 32A, 30mA de sensibilidade, 30kA de capacidade de interrupção, da série WS-V.
Visão geral
Disjuntor de Caixa Moldada (MCCB) com proteção embutida contra fuga de terra / Disjuntor de Fuga de Terra (ELCB) – tipo de alta velocidade – da Mitsubishi Electric (série WS-V – NV-S classe padrão, pronto para surtos harmônicos). Este dispositivo de 4 polos possui corrente nominal de 32A e sensibilidade de corrente residual de 30mA.
Com capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 30kA a 400Vca (IEC60947), o disjuntor conta com unidade de disparo Termomagnética (fixa) e conexão por terminais frontais ou barramentos.
Principais recursos
- Disjuntor de Caixa Moldada (MCCB) com proteção contra fuga de terra embutida / ELCB
- Tipo de alta velocidade
- 4 polos (4P)
- Corrente nominal: 32A
- Sensibilidade de corrente residual: 30mA
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu): 30kA (400Vca; IEC60947)
- Unidade de disparo: Termomagnética (fixa)
- Conexão: Terminais frontais ou barramentos
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor de Caixa Moldada (MCCB) com proteção contra fuga de terra embutida / ELCB |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome da sub-gama | NV-S (classe padrão) pronto para surtos harmônicos |
| Funções | Disjuntor de Caixa Moldada (MCCB) com proteção contra fuga de terra embutida / Disjuntor de Fuga de Terra (ELCB) |
| Projeto | Tipo de alta velocidade |
| Polos | 4 polos (4P) |
| Corrente nominal | 32A |
| Corrente de disparo | 32 AT |
| Corrente de frame | 100 AF |
| Sensibilidade de corrente residual | 30mA |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 6 kV |
| Tipo de conexão | Conexão por terminais frontais ou barramentos |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito (Icu) | 50kA (200Vca; IEC60947) 50kA (230Vca; IEC60947) 30kA (400Vca; IEC60947) 30kA (415Vca; IEC60947) 25kA (440Vca; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 50kA (200Vca) 50kA (230Vca) 30kA (400Vca) 30kA (415Vca) 25kA (440Vca) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (400Vca) 100 % |
| Tipo de unidade de disparo | Termomagnética (fixa) |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) Proteção contra fuga de terra |
| Configurações de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) — limite de disparo fixo em 32A |
| Dimensões | L120mm x A130mm x P90mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 10000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 25000 operações |
| Categoria de utilização | A |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | NV125SV4P32A30 |
| Tensão Nominal (CA) – Fase a Fase | 200-440 V |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60947-2 EN 60947-2 Marcação CE |
| Benefícios | A nova “World Super V Series (WS-V Series)” construída com uma nova tecnologia de interrupção é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de distribuição e maquinário. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para melhorar o desempenho de interrupção. Compatível com os padrões mais recentes de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
| Grau de poluição | 2 |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é equivalente ao código NV125SV4P32A30 e faz parte da série WS-V da Mitsubishi Electric, focada em alta performance e compatibilidade com padrões internacionais.
Entre em contato para mais informações sobre este produto.


