Principais recursos
- Disjuntor de caixa moldada (MCCB) com proteção integrada contra fuga de corrente (ELCB).
- Alta velocidade de atuação.
- Três polos (3P).
- Corrente nominal de 10A.
- Sensibilidade de corrente residual de 100mA.
- Unidade de disparo Termomagnética (fixa).
- Conexão por terminais frontais ou barras.
- Preparado para surtos harmônicos.
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor de caixa moldada (MCCB) com proteção embutida contra fuga de corrente / ELCB |
| Série/família do produto | Série Japonesa |
| Nome do sub-gama | NV-S (classe padrão) preparado para surtos harmônicos |
| Funções | Disjuntor de caixa moldada (MCCB) com proteção embutida contra fuga de corrente / Disjuntor de Fuga de Corrente (ELCB) |
| Design | Tipo de alta velocidade |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente nominal | 10A |
| Corrente de disparo nominal | 10 AT |
| Corrente de quadro nominal | 30 AF |
| Sensibilidade de corrente residual | 100mA |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 6 kV |
| Tipo de conexão | Conexão por terminais frontais ou barras |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito (Icu) | 7.5kA (100Vac; IEC60947) 7.5kA (200Vac; IEC60947) 7.5kA (230Vac; IEC60947) 5kA (400Vac; IEC60947) 5kA (415Vac; IEC60947) 2.5kA (440Vac; IEC60947) |
| Capacidade nominal de interrupção de corrente de serviço (Ics) | 7.5kA (100Vac) 7.5kA (200Vac) 7.5kA (230Vac) 5kA (400Vac) 5kA (415Vac) 2.5kA (440Vac) |
| Capacidade nominal de interrupção de corrente de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (400Vac) 100 % |
| Tipo de unidade de disparo | Termomagnética (fixa) |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) Proteção contra fuga de corrente |
| Configurações de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) — limiar de disparo fixado em 10A |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L54mm x A100mm x P90mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | (440Vac) 6000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 10000 operações |
| Categoria de utilização | A |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | NV32SVF3P10A100 |
| Tensão Nominal (AC) – Fase a fase | 100-440 V |
| Em conformidade com as normas | IEC 60947-2 2ª edição GB14048.2 JIS C8201-2-1 Ann.1 Ann.2 Aprovação TUV Marca CE Reconhecido pelo CCC |
| Grau de poluição | 2 |
Documentos
Este produto é fabricado pela Mitsubishi Electric.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades específicas, entre em contato conosco.


