Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Motor (MCCB) com proteção contra fuga de corrente embutida / ELCB |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome da subgama | NV-S (classe padrão) pronto para surtos harmônicos |
| Funções | Disjuntor Motor (MCCB) com proteção contra fuga de corrente embutida / Disjuntor de Fuga de Corrente (ELCB) |
| Design | Tipo de alta velocidade |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente nominal | 5A |
| Corrente de disparo nominal | 5 AT |
| Corrente do quadro nominal | 30 AF |
| Sensibilidade de corrente residual | 30mA |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 6 kV |
| Tipo de conexão | Conexão frontal por terminais ou barras |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito limite (Icu) | 10kA (100Vac; IEC60947) 10kA (200Vac; IEC60947) 10kA (230Vac; IEC60947) 5kA (400Vac; IEC60947) 5kA (415Vac; IEC60947) 5kA (440Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 10kA (100Vac) 10kA (200Vac) 10kA (230Vac) 5kA (400Vac) 5kA (415Vac) 5kA (440Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (400Vac) 100 % |
| Tipo de unidade de disparo | Termomagnética (fixa) |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) Proteção contra fuga de corrente |
| Configurações de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) — limite de disparo fixo em 5A |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L75mm x A130mm x P90mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 6000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 10000 operações |
| Categoria de utilização | A |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | NV32SV3P5A30 |
| Tensão Nominal (AC) – Fase-Fase | 100-440 V |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60947-2 EN 60947-2 Marcação CE |
| Grau de poluição | 2 |
Documentos
- Mitsubishi Electric – Disjuntores da Série WS – Catálogo.pdf
- Mitsubishi – Produtos de distribuição de energia de baixa tensão – Catálogo.pdf
A série WS-V da Mitsubishi Electric, com sua nova tecnologia de interrupção, foi projetada para atender às necessidades individuais do mercado, oferecendo desempenho otimizado e compatibilidade com os mais recentes padrões internacionais.
Para mais informações sobre o produto e suas aplicações, entre em contato conosco.


