Disjuntor Miniatura Mitsubishi CP30BA2P9MD7A 2P 7A MD Disjuntor Miniatura Mitsubishi Electric WS-V CP30BA2P9MD7A, 2P, 7A, Curva MD, com alarme. Consulte a ficha técnica completa para detalhes.
Visão geral
Este disjuntor em miniatura (MCB) da Mitsubishi Electric, série WS-V, oferece proteção com um interruptor de alarme pré-instalado. Projetado com tecnologia de corte inovadora, este dispositivo proporciona um desempenho superior de interrupção.
O disjuntor opera em 2 polos (2P), com uma corrente nominal de 7A e curva de disparo MD. Ele é compatível com os mais recentes padrões internacionais, garantindo um desempenho otimizado para diversas necessidades de distribuição e maquinário.
Principais recursos
- Protetor disjuntor em miniatura (MCB)
- Interruptor de alarme pré-instalado
- Série WS-V
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 7A
- Curva de disparo MD
- Conexão por bornes aparafusados
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série/família de produtos | Série WS-V |
| Nome do sub-alcance | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor disjuntor em miniatura (MCB) |
| Design | Interruptor de alarme pré-instalado |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 7A |
| Corrente de disparo | 7 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolação nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Bornes aparafusados |
| Curva de disparo | MD |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vca; UL1077) 2.5kA (125Vcc; UL1077) |
| Capacidade nominal limite de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (120Vcc; IEC60947) 2.5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (120Vcc) 2.5kA (230Vca) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito de serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para atender às necessidades individuais de mercado das máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipada com nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é fabricado pela Mitsubishi Electric.
Entre em contato para mais informações.


