### Especificações | Parâmetro | Valor | | :——————————————————————————— | :———————————————————————– | | Marca principal | Mitsubishi | | Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) | | Série / nome da família do produto | Série WS-V | | Nome do sub-alcance | Protetores de circuito (UL1077) | | Funções | Protetor de disjuntor em miniatura (MCB) | | Design | Interruptor de alarme pré-instalado (tipo de carga mínima) | | Polos | 2 polos (2P) | | Corrente nominal | 1A | | Corrente de disparo | 1 AT | | Corrente de moldura | 30 AF | | Tensão nominal (CC) | 125Vcc | | Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV | | Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V | | Tipo de conexão | Terminal de parafuso | | Curva de disparo | M | | Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vca; UL1077) 2.5kA (125Vcc; UL1077) | | Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (120Vcc; IEC60947) 2.5kA (230Vca; IEC60947) | | Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (120Vcc) 2.5kA (230Vca) | | Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % | | Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) | | Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm | | Status do produto do fabricante | Comercializado | | Em conformidade com padrão(ões) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Autodeclaração Marca CE (EN 60947-2) CCC | | Benefícios | A totalmente nova “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de corte, foi projetada para responder às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição e maquinários. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de diversos países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |—SEPARATOR—### Documentos * [Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjIvMDcvMTQvMDkvMzMvNDMvNjk5MTRhMTUtNmYwMS00NDYzLTg4YjUtY2M2ZmNhYzlkZTgyL01pdHN1YmlzaGklMjBFbGVjdHJpYyUyMC0lMjBXUyUyMFNlcmllcyUyMENpcmN1aXQlMjBCcmVha2VycyUyMC0lMjBDYXRhbG9nLnBkZiJdXQ?sha=18f16343a29e4058) * [Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMjYvMTMvMzcvNDIvNTFhZjY5MGMtMTA1MS00NjBlLTk4MmItNDlkMWQ1YzY1NjAxL01pdHN1YmlzaGklMjAtJTIwQ1AzMC1IVSUyMHNlcmllcyUyMC0lMjBDYXRhbG9nLnBkZiJdXQ?sha=9d514cf13e435017) * [Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMjYvMTMvMzgvMDYvMGRmNGY5MDItMzJmYy00YTA3LWExMDYtYTYzMjZmNjFhMDJhL01pdHN1YmlzaGklMjAtJTIwTG93LXZvbHRhZ2UlMjBwb3dlciUyMGRpc3RyaWJ1dGlvbiUyMHByb2R1Y3RzJTIwLSUyMENhdGFsb2cucGRmIl1d?sha=f62dabcfce091817) Este produto é comercializado pela Mitsubishi Electric e está em conformidade com as normas IEC, EN, UL, CSA e CCC. Saiba mais sobre nossas soluções entrando em contato: https://mokka-sensors.com.br/#contato
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi |
| Main function | Miniature Circuit Breaker (MCB) |
| Product series / family name | WS-V series |
| Sub-range name | Circuit protectors (UL1077) |
| Functions | Miniature Circuit Breaker (MCB) protector |
| Design | pre-installed alarm sw. (minute load type) |
| Poles | 2-poles (2P) |
| Rated current | 1A |
| Trip current rating | 1 AT |
| Frame current rating | 30 AF |
| Rated Voltage (DC) | 125Vdc |
| Rated impulse voltage (Uimp) | 2.5 kV |
| Rated insulation voltage (Ui) | 250 V |
| Connection type | Screw-clamp |
| Tripping curve | M |
| Short circuit breaking rating | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (125Vdc; UL1077) |
| Ultimate short circuit current breaking capacity (Icu) | 2.5kA (120Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Service short circuit current breaking capacity (Ics) | 2.5kA (120Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Service short circuit current breaking capacity as a percentage of Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Mounting mode | Surface mounting (or DIN rail with optional adapter) |
| Dimensions | W35mm x H73mm x D68mm |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Compliant with standard(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 TUV approval CE marking (EN 60934) Self-declaration CE marking (EN 60947-2) CCC |
| Benefits | The all-new “World Super V Series (WS-V Series)” built with a new breaking technology is designed to respond to the individual market needs of the receiving and distribution and machineries. This series is the result of revolutionary evolution Equipped with a new cutoff technology to enhance interrupting performance Compatible with the latest standards of various countries to deliver optimal performance according to individual needs. |



