Principais recursos
- Disjuntor em miniatura (MCB)
- Chave de alarme pré-instalada (tipo carga mínima)
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 0,25A
- Curva de disparo M
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2,5kA
- Conexão por terminais de parafuso
- Série WS-V
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome do sub-range | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor em miniatura (MCB) |
| Design | Chave de alarme pré-instalada (tipo carga mínima) |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 0,25A |
| Corrente de disparo nominal | 0,25 AT |
| Corrente de quadro nominal | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminais de parafuso |
| Curva de disparo | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250Vac; UL1077) 2,5kA (125Vdc; UL1077) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2,5kA (120Vdc; IEC60947) 2,5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2,5kA (120Vdc) 2,5kA (230Vac) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Auto-declaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para atender às necessidades individuais do mercado de distribuição e maquinários receptores. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com montagem em trilho DIN utilizando um adaptador opcional.
Para mais informações, entre em contato:



