Disjuntor Miniatura Mitsubishi CP30BA2P2M1A 2P 1A Curva M Protetor Disjuntor Miniatura Mitsubishi CP30BA2P2M1A, 2 polos, 1A, Curva M, 2.5kA. Confira!
Visão geral
Este é um protetor de disjuntor miniatura (MCB) com chave auxiliar pré-instalada, pertencente à série WS-V da Mitsubishi Electric, projetado para atender às necessidades do mercado de distribuição e maquinário.
A série WS-V incorpora uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção, garantindo compatibilidade com os mais recentes padrões internacionais para otimizar o desempenho conforme as necessidades individuais.
Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB) com chave auxiliar pré-instalada
- Série WS-V
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 1A
- Curva de atuação M
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2.5kA
- Conexão por bornes de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série/família de produtos | Série WS-V |
| Nome do sub-alcance | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Design | Chave auxiliar pré-instalada |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 1A |
| Corrente de disparo | 1 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolação nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Bornes de parafuso |
| Curva de disparo | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vca; UL1077) 2.5kA (125Vcc; UL1077) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (120Vcc; IEC60947) 2.5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (120Vcc) 2.5kA (230Vca) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Conforme com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)” construída com uma nova tecnologia de interrupção é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição e maquinário. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para oferecer o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é comercializado e está em conformidade com as normas internacionais listadas.
Entre em contato conosco para mais informações.


