Principais recursos
- Disjuntor miniatura (MCB)
- Chave auxiliar pré-instalada (tipo carga mínima)
- Série WS-V da Mitsubishi Electric
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 7A
- Curva de disparo S
- Conexão por terminais de parafuso
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2,5kA (230Vac; IEC60947)
- Capacidade de corrente de curto-circuito de 2,5kA (250Vac; UL1077)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome da subgama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor miniatura (MCB) |
| Design | Chave auxiliar pré-instalada (tipo carga mínima) |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 7A |
| Corrente de disparo | 7 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de disparo | S |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250Vac; UL1077) 2,5kA (125Vdc; UL1077) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito final (Icu) | 2,5kA (120Vdc; IEC60947) 2,5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2,5kA (120Vdc) 2,5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Auto-declaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para atender às necessidades individuais do mercado de máquinas receptoras e de distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os padrões mais recentes de vários países para oferecer desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é comercializado e compatível com as normas IEC, EN, UL, CSA e TUV, possuindo marcação CE.
Para mais informações sobre este ou outros produtos, entre em contato conosco.


