Disjuntor Miniatura Mitsubishi CP30BA2P1SD30A 2P 30A
Visão geral
Protetor Disjuntor Miniatura (MCB) – Mitsubishi (série WS-V – Protetores de Circuito – UL1077) – 2 polos (2P) – Corrente nominal de 30A – Curva SD – Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2,5kA (230VCA; IEC60947) – Capacidade de corrente de curto-circuito de 2,5kA (250VCA; UL1077) – Conexão por borne de parafuso.
A série WS-V da Mitsubishi Electric, com nova tecnologia de interrupção, é projetada para atender às necessidades individuais de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária, equipada com tecnologia de corte aprimorada para aumentar o desempenho de interrupção.
Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal: 30A
- Curva de disparo: SD
- Conexão por borne de parafuso
- Capacidade de interrupção: 2,5kA
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / família de produtos | Série WS-V |
| Nome da subgama | Protetores de Circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 30A |
| Corrente de disparo | 30 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de disparo | SD |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250VCA; UL1077) 2,5kA (125Vcc; UL1077) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2,5kA (120Vcc; IEC60947) 2,5kA (230VCA; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2,5kA (120Vcc) 2,5kA (230VCA) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230VCA) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com as normas | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Autodeclaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição de maquinário. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com os padrões IEC, EN, UL, CSA e CCC.



