Disjuntor Miniatura WS-V Mitsubishi CP30BA2P1MD10A 2P 10A Disjuntor Miniatura Mitsubishi Electric CP30BA2P1MD10A. Proteção confiável em 2 polos, 10A, curva MD. Consulte detalhes técnicos. SKU: CP30BA2P1MD10A.
Visão geral
Este é um disjuntor miniatura (MCB) modelo WS-V da Mitsubishi Electric, projetado para atuar como protetor. Ele opera em 2 polos (2P) e possui uma corrente nominal de 10A. Sua aplicação se enquadra na série WS-V, especificamente como protetor de circuito (UL1077).
O dispositivo apresenta uma capacidade nominal de interrupção de curto-circuito de 2,5kA (Icu) a 230Vac, conforme a norma IEC60947, e uma corrente nominal de curto-circuito de 2,5kA a 250Vac, conforme UL1077. A conexão é realizada através de terminais de parafuso-grampo.
Principais recursos
- Disjuntor miniatura (MCB) protetor
- Série WS-V
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 10A
- Curva de desarme MD
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2,5kA
- Conexão por terminal de parafuso-grampo
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor miniatura (MCB) |
| Série/família do produto | Série WS-V |
| Nome do sub-alcance | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor disjuntor miniatura (MCB) |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 10A |
| Corrente de desarme nominal | 10 AT |
| Corrente de quadro nominal | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolação nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminal de parafuso-grampo |
| Curva de desarme | MD |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (125Vdc; UL1077) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (120Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (120Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com as normas | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Auto-declaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “Série World Super V (Série WS-V)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para atender às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar o desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
O disjuntor é compatível com as normas IEC 60934, IEC 60947-2, EN 60934, EN 60947-2, UL 1077, CSA C22.2 No.235, possuindo aprovação TUV e marcação CE.
Para mais informações ou para realizar um orçamento, entre em contato:



