Disjuntor Miniatura Mitsubishi CP30BA2P1M0.5A 2P 0.5A Curva M Disjuntor Miniatura Mitsubishi CP30BA2P1M0.5A, 2 polos, 0.5A, curva M, 2.5kA. Proteção confiável para suas instalações elétricas.
Visão geral
Protetor de disjuntor miniatura (MCB) da Mitsubishi, série WS-V. Projetado com tecnologia de interrupção aprimorada, este dispositivo de 2 polos oferece corrente nominal de 0,5A e capacidade de interrupção de curto-circuito de 2,5kA (230Vca; IEC60947) e 2,5kA (250Vca; UL1077).
Este disjuntor miniatura é ideal para aplicações de distribuição e maquinário, atendendo aos mais recentes padrões internacionais para garantir desempenho ótimo. Sua construção robusta e conformidade com normas como IEC60947 e UL1077 garantem segurança e confiabilidade.
Principais recursos
- Disjuntor miniatura (MCB) protetor
- Série WS-V
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 0.5A
- Curva de disparo M
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2.5kA
- Conexão por borne de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome do sub-alcance | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor miniatura (MCB) |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 0.5A |
| Corrente de disparo | 0.5 AT |
| Corrente nominal de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão nominal de impulso (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de disparo | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vca; UL1077) 2.5kA (125Vcc; UL1077) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito última (Icu) | 2.5kA (120Vcc; IEC60947) 2.5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (120Vcc) 2.5kA (230Vca) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com as normas | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Auto-declaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de recebimento e distribuição e maquinário. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com as normas IEC, EN, UL, CSA e TUV, possuindo marcações CE e CCC.
Entre em contato conosco para mais informações sobre este e outros produtos.


