Disjuntor Miniatura Mitsubishi 2P 5A Curva M Alarme Disjuntor Miniatura Mitsubishi Electric CP30BA2P9M5A, 2 Polos, 5A, Curva M, com alarme, 2.5kA. Conheça o produto. “`html
Visão geral
Protetor Disjuntor Miniatura (MCB) com chave de alarme pré-instalada. Pertence à série WS-V da Mitsubishi Electric, focada em disjuntores e protetores de circuito conforme a norma UL1077.
Este modelo possui 2 polos (2P), corrente nominal de 5A e curva de disparo M. Sua capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) é de 2.5kA a 230Vac, conforme IEC60947, e 2.5kA a 250Vac, conforme UL1077. A conexão é feita por meio de terminais de parafuso.
A série WS-V incorpora nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção e é compatível com os mais recentes padrões internacionais, oferecendo desempenho otimizado para atender às necessidades específicas de máquinas de recebimento e distribuição.
Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB) com chave de alarme pré-instalada
- Série WS-V (protetores de circuito UL1077)
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 5A
- Curva de disparo M
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2.5kA
- Conexão por terminais de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série/família de produtos | Série WS-V |
| Nome do sub-range | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Design | Chave de alarme pré-instalada |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 5A |
| Corrente de disparo | 5 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vdc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolação nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminais de parafuso |
| Curva de disparo | M |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (125Vdc; UL1077) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (120Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (120Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Auto-declaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado das máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipada com nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este disjuntor miniatura é comercializado pela Mitsubishi Electric e possui conformidade com diversas normas internacionais, incluindo UL1077 e IEC60947.
Entre em contato conosco para mais informações.
https://mokka-sensors.com.br/#contato


