Disjuntor Miniatura Mitsubishi WS-V 2P 1A Curva I 2,5kA Disjuntor Miniatura Mitsubishi Electric WS-V, 2 polos, 1A, curva I, 2,5kA de interrupção. SKU: CP30BA2P1I1A.
Visão geral
Este é um Disjuntor Miniatura (MCB) da Mitsubishi Electric, parte da série WS-V. Ele é projetado para aplicações de proteção elétrica em instalações que seguem normas IEC.
Com 2 polos, corrente nominal de 1A e uma curva de disparo tipo I (somente magnética), este disjuntor oferece capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2,5kA a 230Vac, conforme a norma IEC60947. A conexão é feita por borne de parafuso.
Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Série WS-V
- 2 polos
- Corrente nominal de 1A
- Curva de disparo Tipo I (somente magnética)
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2,5kA
- Conexão por borne de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome da sub-gama | Disjuntores Miniatura (MCBs) (IEC) |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 1A |
| Corrente de disparo | 1 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de disparo | I (Somente magnética) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2,5kA (120Vcc; IEC60947) 2,5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2,5kA (120Vcc) 2,5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)” construída com uma nova tecnologia de interrupção é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção Compatível com os mais recentes padrões de vários países para fornecer desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este disjuntor é compatível com os padrões IEC e outras certificações internacionais listadas. O adaptador opcional permite a montagem em trilho DIN.
Para mais informações ou para discutir suas necessidades de aplicação, entre em contato conosco.


