Disjuntor Miniatura WS-V Mitsubishi 2P 0.5A SD CP30BA2P9SD0.5A Disjuntor Miniatura Mitsubishi Electric CP30BA2P9SD0.5A, série WS-V, 2 polos, 0.5A, curva SD, com alarme. Confira.
Visão geral
Protetor de disjuntor miniatura (MCB) da Mitsubishi Electric, série WS-V, com contato de alarme pré-instalado. Este dispositivo de 2 polos (2P) possui corrente nominal de 0,5A e curva de disparo SD.
Projetado para aplicações de proteção de circuitos, o disjuntor conta com capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2,5kA a 230VCA segundo a norma IEC60947, e capacidade de corrente de curto-circuito de 2,5kA a 250VCA segundo a UL1077. A conexão é feita através de terminais tipo parafuso.
Principais recursos
- Disjuntor miniatura (MCB) com contato de alarme pré-instalado
- Série WS-V da Mitsubishi Electric
- 2 polos (2P)
- Corrente nominal de 0,5A
- Curva de disparo SD
- Conexão por terminais tipo parafuso
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2,5kA
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série do produto / Nome da família | Série WS-V |
| Nome do sub-range | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor miniatura (MCB) |
| Projeto | Contato de alarme pré-instalado |
| Polos | 2 polos (2P) |
| Corrente nominal | 0,5A |
| Corrente de disparo | 0,5 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 125Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão de isolação nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminais tipo parafuso |
| Curva de disparo | SD |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250VCA; UL1077) 2,5kA (125Vcc; UL1077) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2,5kA (120Vcc; IEC60947) 2,5kA (230VCA; IEC60947) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito (Ics) | 2,5kA (120Vcc) 2,5kA (230VCA) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito como percentual de Icu (Ics%) | (230VCA) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L35mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para atender às necessidades individuais do mercado de maquinário de recepção e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária, equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção e compatível com os padrões mais recentes de vários países para oferecer desempenho otimizado de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Para mais informações sobre esta linha de produtos e suas aplicações, consulte os catálogos disponíveis.
Entre em contato para mais informações.


