Disjuntor Miniatura WS-V Mitsubishi 1P 3A CP30BA1P1F3A Disjuntor Miniatura WS-V Mitsubishi 1P 3A CP30BA1P1F3A, protetor de circuito de 1 polo com corrente nominal de 3A e capacidade de interrupção de 2,5kA.
Visão geral
Este é um disjuntor miniatura (MCB) da Mitsubishi, série WS-V, classificado como protetor de circuito segundo a norma UL1077. Projetado para aplicações de 1 polo (1P), este dispositivo possui uma corrente nominal de 3A e opera com uma curva de disparo F.
Oferece capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2,5kA a 230Vac, em conformidade com a norma IEC60947. Para a norma UL1077, a capacidade de corrente de curto-circuito é de 2,5kA a 250Vac. A conexão é feita por meio de bornes de parafuso.
Principais recursos
- Protetor de Disjuntor Miniatura (MCB)
- Série WS-V
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal de 3A
- Curva de disparo F
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 2,5kA
- Conexão por borne de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série/nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome do sub-range | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 3A |
| Corrente de disparo nominal | 3 AT |
| Corrente de quadro nominal | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2,5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Borne de parafuso |
| Curva de disparo | F |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito | 2,5kA (250Vca; UL1077) 2,5kA (65Vcc; UL1077) |
| Capacidade última de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2,5kA (60Vcc; IEC60947) 2,5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito (Ics) | 2,5kA (60Vcc) 2,5kA (230Vca) |
| Capacidade de serviço de interrupção de curto-circuito como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17,5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para responder às necessidades individuais do mercado de maquinários de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária, equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção, compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Para mais informações sobre este e outros produtos, entre em contato conosco.



