Principais recursos
- Série WS-V com nova tecnologia de interrupção para performance aprimorada.
- Compatível com os mais recentes padrões globais, oferecendo desempenho otimizado.
- Design revolucionário e evolução em tecnologia de corte.
- Conexão do tipo “parafuso-garra” (screw-clamp).
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor em Miniatura (MCB) |
| Série/Família de Produtos | Série WS-V |
| Nome da Subgama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de Disjuntor em Miniatura (MCB) |
| Polos | 1-polo (1P) |
| Corrente Nominal | 1A |
| Corrente de Desarme Nominal | 1 AT |
| Corrente de Quadro Nominal | 30 AF |
| Tensão Nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de Impulso Nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de Isolamento Nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de Conexão | Parafuso-garra (Screw-clamp) |
| Curva de Disparo | M |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito | 2.5kA (250Vac; UL1077) 2.5kA (65Vdc; UL1077) |
| Capacidade Última de Interrupção de Curto-Circuito (Icu) | 2.5kA (60Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de Serviço de Interrupção de Curto-Circuito (Ics) | 2.5kA (60Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de Serviço de Interrupção de Curto-Circuito como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de Montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do Produto do Fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com padrão(ões) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Auto-declaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A totalmente nova “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de maquinários de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária, equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção, compatível com os mais recentes padrões de diversos países para entregar desempenho ótimo de acordo com necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é comercializado e está em conformidade com diversos padrões internacionais, incluindo IEC e UL.
Entre em contato para mais informações e aplicações.


