Disjuntor Miniatura Mitsubishi WS-V 1P 1A Curva I CP30BA1P9I1A Disjuntor Miniatura Mitsubishi Electric WS-V CP30BA1P9I1A, 1 polo, 1A, curva I, com alarme. Consulte o catálogo para mais detalhes.
Visão geral
Este é um Disjuntor em Miniatura (MCB) da Mitsubishi Electric, série WS-V, com um contato auxiliar de alarme pré-instalado. Projetado para aplicações elétricas industriais e de distribuição, ele oferece proteção contra sobrecorrente e curto-circuito.
Com capacidade de interrupção de curto-circuito de 2.5kA (a 230VCA, conforme IEC60947), este disjuntor de 1 polo é adequado para circuitos que requerem proteção confiável e resposta rápida. A conexão é feita por meio de terminais de parafuso, garantindo uma fixação segura e eficiente.
Principais recursos
- Disjuntor em Miniatura (MCB)
- Série WS-V da Mitsubishi Electric
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal de 1A
- Curva de disparo I (somente magnética)
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2.5kA (230VCA)
- Contato auxiliar de alarme pré-instalado
- Conexão por terminais de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série WS-V |
| Nome da subgama | Disjuntores em Miniatura (MCBs) (IEC) |
| Funções | Disjuntor em Miniatura (MCB) |
| Design | Contato auxiliar de alarme pré-instalado |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 1A |
| Corrente de disparo | 1 AT |
| Corrente de quadro | 30 AF |
| Tensão nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de impulso nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de isolamento nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de conexão | Terminais de parafuso |
| Curva de disparo | I (somente magnética) |
| Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito (Icu) | 2.5kA (60Vdc; IEC60947) 2.5kA (230Vac; IEC60947) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço (Ics) | 2.5kA (60Vdc) 2.5kA (230Vac) |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito de serviço como percentual de Icu (Ics%) | (230Vac) 100 % |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Em conformidade com o(s) padrão(ões) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A novíssima “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, foi projetada para responder às necessidades individuais do mercado de maquinário de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária Equipado com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção Compatível com os mais recentes padrões de vários países para entregar desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Para mais informações e para explorar soluções de distribuição de energia de baixa tensão, visite nosso site. Entre em contato


