Principais recursos
- Tipo: Disjuntor em Miniatura (MCB)
- Fabricante: Mitsubishi Electric
- Série: WS-V
- Polo: 1-polo (1P)
- Corrente Nominal: 15A
- Curva de Disparo: S
- Chave Auxiliar: Pré-instalada
- Conexão: Aperto por parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Primária | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor em Miniatura (MCB) |
| Série / Família de Produtos | Série WS-V |
| Nome do Sub-range | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de Disjuntor em Miniatura (MCB) |
| Design | Chave auxiliar pré-instalada |
| Polos | 1-polo (1P) |
| Corrente Nominal | 15A |
| Corrente de Disparo | 15 AT |
| Corrente de Quadro | 30 AF |
| Tensão Nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de Impulso Nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de Isolação Nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de Conexão | Aperto por parafuso |
| Curva de Disparo | S |
| Capacidade de Ruptura de Curto-Circuito | 2.5kA (250Vca; UL1077) 2.5kA (65Vcc; UL1077) |
| Capacidade Última de Ruptura de Curto-Circuito (Icu) | 2.5kA (60Vcc; IEC60947) 2.5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de Serviço de Ruptura de Curto-Circuito (Ics) | 2.5kA (60Vcc) 2.5kA (230Vca) |
| Capacidade de Serviço de Ruptura de Curto-Circuito como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de Montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do Produto do Fabricante | Comercializado |
| Conforme Padrão(ões) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marca CE (EN 60934) Autodeclaração Marca CE (EN 60947-2) CCC |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Compatível com montagem em superfície e trilho DIN com adaptador opcional.
Entre em contato para mais informações sobre este produto e outras soluções Mitsubishi Electric.


