Disjuntor Miniatura Mitsubishi WS-V 1P 0.5A MD 2.5kA Protetor Disjuntor Miniatura Mitsubishi Electric CP30BA1P1MD0.5A, 1P, 0.5A, Curva MD, 2.5kA. Consulte especificações e documentos.
Visão geral
Protetor de disjuntor miniatura (MCB) da Mitsubishi, da série WS-V, classificado como protetor de circuito (UL1077). Este dispositivo de 1 polo (1P) possui uma corrente nominal de 0,5A e curva de disparo MD.
Com capacidade de interrupção de curto-circuito (Icu) de 2,5kA (230Vca; IEC60947) e corrente de curto-circuito nominal de 2,5kA (250Vca; UL1077), este disjuntor miniatura oferece conexão por borne de parafuso (screw-clamp).
Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Série WS-V
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal: 0.5A
- Curva de disparo: MD
- Capacidade de interrupção de curto-circuito: 2.5kA
- Conexão: Borne de parafuso
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série/Família de Produtos | Série WS-V |
| Nome da Subgama | Protetores de circuito (UL1077) |
| Funções | Protetor de disjuntor miniatura (MCB) |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente Nominal | 0.5A |
| Corrente de Disparo | 0.5 AT |
| Corrente de Quadro | 30 AF |
| Tensão Nominal (CC) | 65Vcc |
| Tensão de Impulso Nominal (Uimp) | 2.5 kV |
| Tensão de Isolamento Nominal (Ui) | 250 V |
| Tipo de Conexão | Borne de parafuso |
| Curva de Disparo | MD |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito | 2.5kA (250Vca; UL1077) 2.5kA (65Vcc; UL1077) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito Última (Icu) | 2.5kA (60Vcc; IEC60947) 2.5kA (230Vca; IEC60947) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito de Serviço (Ics) | 2.5kA (60Vcc) 2.5kA (230Vca) |
| Capacidade de Interrupção de Curto-Circuito de Serviço como porcentagem de Icu (Ics%) | (230Vca) 100 % |
| Modo de Montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L17.5mm x A73mm x P68mm |
| Status do Produto do Fabricante | Comercializado |
| Conforme com a(s) norma(s) | IEC 60934 IEC 60947-2 EN 60934 EN 60947-2 UL 1077 CSA C22.2 No.235 Aprovação TUV Marcação CE (EN 60934) Autodeclaração Marcação CE (EN 60947-2) CCC |
| Benefícios | A nova série “World Super V Series (WS-V Series)”, construída com uma nova tecnologia de interrupção, é projetada para responder às necessidades individuais do mercado de máquinas de recebimento e distribuição. Esta série é o resultado de uma evolução revolucionária. Equipada com uma nova tecnologia de corte para aprimorar o desempenho de interrupção. Compatível com os mais recentes padrões de vários países para oferecer desempenho ideal de acordo com as necessidades individuais. |
Documentos
- Mitsubishi Electric – WS Series Circuit Breakers – Catalog.pdf
- Mitsubishi – CP30-HU series – Catalog.pdf
- Mitsubishi – Low-voltage power distribution products – Catalog.pdf
Este produto é compatível com montagem em trilho DIN mediante o uso de um adaptador opcional.


