Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em Minatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor em Minatura (MCB) |
| Polos | 4 polos (3P+N) |
| Corrente nominal | 0.5A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT103PN05AD |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
Documentos
Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC e a classificação de proteção IP2X na superfície frontal. São compatíveis com conexão reversa. Os acessórios podem ser montados em campo.
Entre em contato para mais informações sobre este produto.


