Principais recursos
- Disjuntor em miniatura (MCB)
- 4 polos (4P)
- Corrente nominal de 6A
- Curva de disparo D
- Capacidade de ruptura de curto-circuito de 10 kA
- Conexão por bornes gaiola
- Proteção térmica contra sobrecarga
- Proteção magnética contra curto-circuito
- Conforme normas IEC 60898-1 e EN 60898-1
- Marcação CE
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série/nome da família do produto | Série BHW-T |
| Polos | 4 polos (4P) |
| Corrente nominal | 6A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Bornes gaiola |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de ruptura de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT104P6AD |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
Documentos
Estes disjuntores em miniatura de alta qualidade e alta performance são adequados para painéis de distribuição elétrica residencial e totalmente em conformidade com as regulamentações IEC. Todos os modelos atendem ao índice de proteção IP2X na superfície frontal. A Mitsubishi Electric recomenda o uso deste produto em sistemas elétricos que exijam confiabilidade e segurança.
Entre em contato conosco para mais informações.


