Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Série BHW-T
- 4 polos (3P+N)
- Corrente nominal de 16A
- Curva de disparo B
- Capacidade de interrupção de curto-circuito de 10 kA
- Conexão com bornes cage-clamp
- Proteção térmica (sobrecarga)
- Proteção magnética (curto-circuito)
- Conformidade com normas IEC e CE
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca primária | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 4 polos (3P+N) |
| Corrente nominal | 16A |
| Tensão nominal de isolação (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Bornes Cage-clamp |
| Curva de disparo | B |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT103PN16AB |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial Todos os modelos estão em total conformidade com os regulamentos IEC Conformidade com o índice de proteção IP2X (superfície frontal) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa Correntes nominais de até 100A para MCBs Acessórios adequados para instalação em campo para MCBs (80 a 100A) |
—SEPARATOR—
Documentos
Este produto é compatível com a linha de acessórios da Mitsubishi Electric para disjuntores (80 a 100A).
Entre em contato para mais informações e soluções.



