Disjuntor Miniatura Mitsubishi BHW-T 0.5A 4P Curva C Disjuntor Miniatura Mitsubishi Electric BHW-T10-3PN-0.5A-C, 4 polos (3P+N), 0.5A, Curva C, 10kA. Compre já!
Visão geral
Disjuntor Miniatura (MCB) Mitsubishi da série BHW-T, configurado com 4 polos (3 polos + Neutro). Este dispositivo foi projetado para fornecer proteção contra sobrecorrente e curto-circuito em sistemas elétricos.
Com corrente nominal de 0.5A e curva de disparo C, este disjuntor é ideal para aplicações onde a corrente de partida de equipamentos pode ser significativamente maior que a corrente nominal. Sua capacidade de interrupção de curto-circuito é de 10kA (10.000A), garantindo segurança em caso de falhas.
O disjuntor conta com a tecnologia de conexão Cage-clamp (bornes tipo gaiola), que oferece uma conexão segura e confiável, facilitando a instalação e a manutenção.
Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Série BHW-T
- 4 polos (3 polos + Neutro)
- Corrente nominal: 0.5A
- Curva de disparo: C
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icn): 10 kA
- Conexão Cage-clamp
- Proteção contra sobrecarga e curto-circuito
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 4 polos (3P+N) |
| Corrente nominal | 0.5A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | C |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | A72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT103PN05AC |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial Todos os modelos cumprem integralmente as regulamentações IEC Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa Correntes nominais de até 100A para MCBs Acessórios adequados para instalação em campo para MCBs (80 a 100A) |
Documentos
Este produto é fabricado pela Mitsubishi Electric.
Para mais informações sobre nossos produtos e soluções, entre em contato conosco.



