Principais recursos
- Disjuntor em miniatura (MCB)
- Série BHW-T
- 4 polos (4P)
- Corrente nominal de 32A
- Curva de disparo D
- Capacidade de interrupção de 10 kA
- Conexão por bornes Cage-clamp
- Proteção térmica (sobrecarga)
- Proteção magnética (curto-circuito)
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor em miniatura (MCB) |
| Polos | 4 polos (4P) |
| Corrente nominal | 32A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT104P32AD |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para quadros de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC. Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para instalação em campo para MCBs (80 a 100A). |
—SEPARATOR—
Documentos
Observação: Este disjuntor é compatível com montagem em superfície ou em trilho DIN utilizando um adaptador opcional. Todos os modelos da série BHW-T são compatíveis com conexão reversa.
Entre em contato para mais informações.


