Principais recursos
- Disjuntor miniatura de 4 polos
- Corrente nominal de 25A
- Curva de disparo C
- Capacidade de interrupção de 10kA
- Conexão com bornes Cage-clamp
- Proteção térmica (sobrecarga) e magnética (curto-circuito)
- Compatível com montagem em trilho DIN (com adaptador opcional)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor miniatura (MCB) |
| Série/família do produto | Série BHW-T |
| Polos | 4 polos (4P) |
| Corrente nominal | 25A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | C |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou em trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L72mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT104P25AC |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC. Conformidade com o grau de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para instalação em campo para MCBs (80 a 100A). |
Documentos
A série BHW-T é composta por disjuntores de alta qualidade e desempenho, ideais para quadros de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos estão em total conformidade com os regulamentos IEC e possuem proteção contra toque na superfície frontal (IP2X). São compatíveis com conexão reversa e existem versões com corrente nominal de até 100A. Acessórios para instalação em campo estão disponíveis para modelos de 80 a 100A.
Para mais informações e para entrar em contato, acesse:



