Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Marca: Mitsubishi
- Série: BHW-T
- 3 polos (3P)
- Corrente nominal: 25A
- Curva de disparo: D
- Capacidade de interrupção: 10 kA
- Conexão: Bornes Cage-clamp
- Proteção: Térmica (Sobrecarga) e Magnética (Curto-circuito)
- Montagem: Superfície ou trilho DIN (com adaptador opcional)
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca Principal | Mitsubishi |
| Função Principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / Nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 3 polos (3P) |
| Corrente nominal | 25A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção de corrente de curta-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L54mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT103P25AD |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial Todos os modelos cumprem integralmente as regulamentações IEC Conformidade com a classificação de proteção IP2X (superfície frontal) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa Correntes nominais de até 100A para MCBs Acessórios adequados para serem instalados em campo para MCBs (80 a 100A) |
—SEPARATOR—
Documentos
Este produto é compatível com os acessórios instalados em campo para disjuntores miniatura (MCBs) de 80 a 100A.
Entre em contato conosco para mais informações e para garantir a segurança da sua instalação elétrica.


