### Especificações | Parâmetro | Valor | | :———————————— | :——————————————— | | Marca principal | Mitsubishi | | Função principal | Disjuntor em miniatura (MCB) | | Série / nome da família do produto | Série BHW-T | | Funções | Disjuntor em miniatura (MCB) | | Polos | 2 polos (1P+N) | | Corrente nominal | 32A | | Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V | | Tipo de conexão | Cage-clamp | | Curva de disparo | D | | Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icn) | 10 kA | | Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) | | Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) | | Dimensões | L36mm x A92.6mm x P73.5mm | | Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações | | Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações | | Status do produto do fabricante | Comercializado | | Equivalente a | BHWT101PN32AD | | Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marca CE | | Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho, adequados para painéis de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC. Conformidade com a classificação de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para montagem em campo para MCBs (80 a 100A). | ### Documentos * [Mitsubishi – Miniature circuit breaker DIN series – Catalog.pdf](https://cdn.kyklo.co/assets/W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMjYvMTMvMzgvNDYvN2M1NzRkMDUtMmIyZC00NDZmLThhMzgtNzhkOGJmMjFlNmY1L01pdHN1YmlzaGklMjAtJTIwTWluaWF0dXJlJTIwY2lyY3VpdCUyMGJyZWFrZXIlMjBESU4lMjBzZXJpZXMlMjAtJTIwQ2F0YWxvZy5wZGYiXV0?sha=93e9a3fd291ba18d) O disjuntor BHW-T10-1PN-32A-D é comercializado pela Mitsubishi Electric. Para mais informações ou para discutir suas necessidades, entre em contato conosco. https://mokka-sensors.com.br/#contato
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Primary brand | Mitsubishi |
| Main function | Miniature Circuit Breaker (MCB) |
| Product series / family name | BHW-T series |
| Functions | Miniature Circuit Breaker (MCB) |
| Poles | 2-poles (1P+N) |
| Rated current | 32A |
| Rated insulation voltage (Ui) | 660 V |
| Connection type | Cage-clamp |
| Tripping curve | D |
| Short circuit current breaking capacity (Icn) | 10 kA |
| Protection functions | Thermal protection (Overload) Magnetic protection (Short-circuit) |
| Mounting mode | Surface mounting (or DIN rail with optional adapter) |
| Dimensions | W36mm x H92.6mm x D73.5mm |
| Electrical durability (with load) | 4000 operations |
| Mechanical durability (at no load) | 4000 operations |
| Manufacturer product status | Commercialized |
| Equivalent to | BHWT101PN32AD |
| Compliant with standard(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 CE marking |
| Benefits | High-quality high-performance circuit breakers suitable for household electrical distribution panels All models fully comply with IEC regulations Compliance with IP2X protection rating (front surface) All models are compatible with reverse connection Rated currents up to 100A for MCBs Accessories suitable for field fitted for MCBs (80 to 100A) |




