Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- Marca: Mitsubishi Electric
- Série: BHW-T
- Número de polos: 1
- Corrente nominal: 63A
- Curva de disparo: C
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icn): 10 kA
- Tipo de conexão: Bornes Cage-clamp
- Proteção: Térmica (sobrecarga) e Magnética (curto-circuito)
—SEPARATOR—
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 63A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | C |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L18mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT101P63AC |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial Todos os modelos cumprem integralmente os regulamentos IEC Conformidade com a classificação de proteção IP2X (superfície frontal) Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa Correntes nominais de até 100A para MCBs Acessórios adequados para montagem em campo para MCBs (80 a 100A) |
—SEPARATOR—
Documentos
O disjuntor BHW-T10-1P-63A-C é compatível com montagem em trilho DIN utilizando um adaptador opcional.
Para mais informações ou para adquirir este produto, entre em contato conosco.


