Principais recursos
- Disjuntor Miniatura (MCB)
- 1 polo (1P)
- Corrente nominal de 50A
- Curva de atuação D
- Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icn) de 10 kA
- Conexão tipo Cage-clamp
- Proteção térmica (sobrecarga)
- Proteção magnética (curto-circuito)
- Conformidade com normas IEC 60898-1 e EN 60898-1
- Marcação CE
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 50A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Cage-clamp |
| Curva de disparo | D |
| Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção térmica (Sobrecarga) Proteção magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L18mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT101P50AD |
| Em conformidade com a(s) norma(s) | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
| Benefícios | Disjuntores de alta qualidade e alto desempenho adequados para painéis de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem totalmente os regulamentos IEC. Conformidade com a classificação de proteção IP2X (superfície frontal). Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa. Correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios adequados para montagem em campo para MCBs (80 a 100A). |
Documentos
Este produto é compatível com inversores de conexão, conforme indicado nos benefícios. Todos os modelos desta linha são projetados para uso em painéis de distribuição elétrica residencial.
Entre em contato conosco para mais informações.



