Disjuntor Miniatura BHW-T 1P 2A C 10kA Mitsubishi Disjuntor Mitsubishi BHW-T10-1P-2A-CR: Disjuntor Miniatura 1P 2A Curva C 10kA Bornes Cage-Clamp com QR Code.
Visão geral
Disjuntor Miniatura (MCB) com etiqueta QR – Mitsubishi (série BHW-T) – 1 polo (1P) – Corrente nominal 2A – Curva C – Capacidade de interrupção de curto-circuito (Icn) 10kA (10000A) – Conexão bornes tipo gaiola.
Estes disjuntores de alta qualidade e desempenho são adequados para painéis de distribuição elétrica residencial. Todos os modelos cumprem integralmente as regulamentações IEC e a classificação de proteção IP2X (superfície frontal).
Principais recursos
- Etiqueta QR
- 1 Polo (1P)
- Corrente nominal: 2A
- Curva de Disparo: C
- Capacidade de Interrupção: 10 kA
- Conexão Bornes Tipo Gaiola
- Proteção Térmica (Sobrecarga)
- Proteção Magnética (Curto-circuito)
Especificações
| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Marca principal | Mitsubishi |
| Função principal | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Série / nome da família do produto | Série BHW-T |
| Funções | Disjuntor Miniatura (MCB) |
| Design | Etiqueta QR |
| Polos | 1 polo (1P) |
| Corrente nominal | 2A |
| Tensão nominal de isolamento (Ui) | 660 V |
| Tipo de conexão | Bornes tipo gaiola |
| Curva de disparo | C |
| Capacidade de interrupção de corrente de curto-circuito (Icn) | 10 kA |
| Funções de proteção | Proteção Térmica (Sobrecarga) Proteção Magnética (Curto-circuito) |
| Modo de montagem | Montagem em superfície (ou trilho DIN com adaptador opcional) |
| Dimensões | L18mm x A92.6mm x P73.5mm |
| Durabilidade elétrica (com carga) | 4000 operações |
| Durabilidade mecânica (sem carga) | 4000 operações |
| Status do produto do fabricante | Comercializado |
| Equivalente a | BHWT101P2ACR |
| Em conformidade com as normas | IEC 60898-1 EN 60898-1 Marcação CE |
Documentos
Todos os modelos são compatíveis com conexão reversa e correntes nominais de até 100A para MCBs. Acessórios podem ser instalados em campo para MCBs (80 a 100A).
Entre em contato para mais informações.


